Сформировать обращение

В КоАП РФ внесена статья об административной ответственности за неисполнение операторами связи обязанности по ограничению доступа к информации в сети «Интернет», распространение которой запрещено на территории РФ

16 марта 2017 года

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 13.34. Неисполнение оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обязанности по ограничению или возобновлению доступа к информации, доступ к которой должен быть ограничен или возобновлен на основании сведений, полученных от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Изменения внесены Федеральным законом от 22 февраля 2017 г. № 18-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования (в Парламентской газете опубликован 22.02.2017)

Последнее изменение: 16.03.2017 15:41