Сформировать обращение

О рассмотрении обращений граждан о переносе сетей (сооружений) связи

20 апреля 2017 года

В Управление Роскомнадзора по Приморскому краю продолжают поступать обращения граждан по вопросу переноса сетей (сооружений) связи (в том числе опор воздушных линий связи).

Разъясняем, что в соответствии с пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи" сооружения связи, которые прочно связаны с землей и перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе линейно-кабельные сооружения связи, относятся к недвижимому имуществу, государственная регистрация права собственности и других вещных прав на которое осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

В соответствии с пунктом 5.1.1. Положения о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 № 457, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним. Указанные вопросы не входят в компетенцию Управления Роскомнадзора по Приморскому краю.

По вопросам государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним следует обращаться в Управление Росреестра по Приморскому краю по адресу:

Посьетская ул., д. 48, г. Владивосток, 690091.

Последнее изменение: 20.04.2017 16:51