Сформировать обращение

Главный редактор и редакция электронного периодического издания «Золото Уссурийска» оштрафованы за злоупотребление свободой массовой информации

31 августа 2017 года

Мировой судья судебного участка № 63 судебного района города Уссурийска и Уссурийского района Приморского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности главного редактора и редакцию электронного периодического издания «Золото Уссурийска» за нарушение требований ст. 4 Закона РФ «О средствах массовой информации».

Ранее, в результате мероприятия по контролю должностными лицами Управления был установлен факт злоупотребления свободой массовой информации, выразившийся в распространении в сети «Интернет» на сайте электронного периодического издания «Золото Уссурийска» публикации, содержащей информацию об экстремистской организации «Правый сектор», без указания на то, что ее деятельность запрещена в РФ.

По факту данного нарушения Управлением были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ и  переданы на рассмотрение в мировой суд.

Постановлениями мирового суда главный редактор ЭПИ «Золото Уссурийска» и редакция СМИ признаны виновными и подвергнуты наказанию в виде штрафов в размере 4 000 рублей на должностное лицо и 40 000 рублей на юридическое лицо.

Последнее изменение: 31.08.2017 16:58