Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет

9 ноября 2017 года

Мировым судьей судебного участка № 1 Ленинского района г.Владивостока вынесено на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю постановление о признании Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.13.34 КоАП РФ.

Ранее, по результатам проведенной Управлением в августе текущего года  внеплановой проверки было выявлено, что оператором связи при предоставлении услуг доступа к сети «Интернет» в общедоступном месте с использованием технологии WiFi на о.Русский в г.Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного государственного университета не ограничен доступ к интернет-ресурсам, распространение которых признано запрещенным, чем нарушен пп «б» п. 5 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По факту выявленного нарушения было возбуждено административное производство по ст.13.34 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек оператора связи к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.

Последнее изменение: 09.11.2017 09:56