Сформировать обращение

Приморское краевое отделение политической партии «КПРФ» и и.о. главного редактора газеты «Правда Приморья» оштрафованы за нарушение законодательства о выборах Президента Российской Федерации

15 марта 2018 года

Мировой судья судебного участка № 28 Фрунзенского судебного района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности Приморское краевое отделение политической партии «КПРФ» и и.о. главного редактора газеты «Правда Приморья» за осуществление предвыборной агитации вне агитационного периода.

В январе 2018 года в Управление Роскомнадзора по Приморскому краю поступило решение Территориальной избирательной комиссии города Уссурийска о наличии в выпуске № 1 от 18.01.2018 газеты «Правда Приморья» материалов, содержащих признаки предвыборной агитации.

По факту проведения предвыборной агитации вне агитационного периода Управлением были составлены протоколы об административном правонарушении 5.10 КоАП РФ и  переданы на рассмотрение в мировой суд.

Постановлениями мирового суда Приморское краевое отделение политической партии «КПРФ» и и.о. главного редактора газеты «Правда Приморья» признаны виновными и подвергнуты наказанию в виде штрафов в размере 2 000 рублей на должностное лицо и 20 000 рублей на юридическое лицо.

Последнее изменение: 15.03.2018 12:20