Сформировать обращение

Выявлены нарушения в деятельности лицензиата-вещателя ООО «Компания «Подряд»

25 августа 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении лицензиата-вещателя ООО «Компания «Подряд».

В ходе мероприятия сотрудниками Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проверялись обязательные и лицензионные требования, которые вещатель обязан соблюдать при осуществлении своей деятельности.

В ходе мероприятия по контролю было установлено, что ООО «Компания «Подряд» не приступило к вещанию в установленный срок, тем самым нарушив лицензионное требование о дате начала вещания.

Напоминаем, что несоблюдение даты начала вещания является нарушением ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации", пп."а" п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1529.

По окончании мероприятия систематического наблюдения вещателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации.

Последнее изменение: 25.08.2022 11:22