Сформировать обращение

Об итогах проведения планового наблюдения за соблюдением обязательных требований в отношении АО «Почта России»

11 апреля 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения операторами связи обязательных требований по обеспечению доступности и качества услуг связи. Так, Управлением в 1 квартале 2023 года проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении АО «Почта России» при оказании услуг почтовой связи на территории Приморского края.

Мониторинг безопасности проведен в отношении АО «Почта России» с целью обследования отделений почтовой связи на территории Приморского края на предмет доступности услуг и инфраструктуры почтовых отделений для людей с ограниченными возможностями, а также проверки соблюдения лицензионных и обязательных требований.

По результатам мероприятия установлено, что 35 обследованных почтовых ящиков (включая размещенные на почтовых отделениях и внутри почтовых отделений) оформлены в соответствии с обязательными требованиями в области почтовой связи, выемка корреспонденции осуществляется без нарушений, в 15 проверенных ОПС обеспечиваются надлежащие условия для обслуживания клиентов с ограниченными возможностями.

Последнее изменение: 11.04.2023 09:38