Сформировать обращение

Об итогах проведения планового наблюдения за соблюдением обязательных требований в отношении ПАО «Ростелеком»

11 апреля 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу ведется непрерывная работа, направленная на контроль соблюдения оператором связи, взявшим на себя обязательства по предоставлению социально-значимых (универсальных) услуг связи, обязательных требований по обеспечению доступности и качества таких услуг. Так, Управлением в 1 квартале 2023 года проведено плановое наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) в отношении ПАО «Ростелеком» при оказании универсальных услуг связи на территории Приморского края.

Мониторинг безопасности проведен в отношении ПАО «Ростелеком» с целью обследования мест предоставления доступа к сети «Интернет» на территории Приморского края на предмет их наличия и работоспособности, получения услуги доступа к сети Интернет и услугам сотовой связи, а также проверки соблюдения лицензионных и обязательных требований. Кроме того, в ходе проведения мониторинга безопасности проведено обследование универсальных таксофонов на территории Приморского края.

По результатам мониторинга установлено, что оператор связи оказывает универсальные услуги связи с нарушением правил оказания услуг связи и обязательных требований в населенных пунктах Зима Южная, Ключевой, Соловей ключ Надеждинского района, Андреевка Хасанского района, Новотроицкое Дальнереченского района.

В адрес контролируемого лица направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Последнее изменение: 11.04.2023 09:39