Сформировать обращение

Выявлены признаки невыхода в эфир телеканала «ТВ - 40 Артем» более одного года

5 июня 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении телеканала «ТВ-40 Артем», по результатам которого выявлены признаки невыхода СМИ в эфир более одного года.

В ходе мероприятия было установлено, что телеканал «ТВ -40 Артем» в сетях связи операторов кабельного телевидения на территории Приморского края не распространяется, действующие лицензии на вещание телеканала «ТВ -40 Артем» отсутствуют.

В соответствии со статьей 15 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» если средство массовой информации не выходит в свет (в эфир) более одного года регистрирующий орган вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании недействительной регистрации такого средства массовой информации.

По итогам мероприятия Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу направлено в Артемовский городской суд административное исковое заявление о признании регистрации телеканала «ТВ -40 Артем» недействительной.

Последнее изменение: 05.06.2023 10:16