Сформировать обращение

По итогам мероприятия в отношении сетевого издания «Дейта» выявлено нарушение ст. 4 Закона о СМИ

5 июня 2023 года

В ходе мероприятия по контролю Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу  было установлено, что сетевое издание «ДЕЙТА» распространило в сети «Интернет» публикацию, содержащую информацию о террористической организации, без указания, то ее деятельность запрещена.

По факту выявленного нарушения в отношении главного редактора  и редакции сетевого издания «ДЕЙТА» составлен протоколы об административно правонарушении  по ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ, и направлены на рассмотрение в мировой суд.

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу напоминает, что статьей 4 Закона о СМИ запрещается распространение информации об организации, включенной в опубликованный единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими, без указания на то, что соответствующее общественное объединение или иная организация ликвидированы или их деятельность запрещена».

Единый федеральный список террористических организаций  размещен на сайте ФСБ  России http://www.fsb.ru/fsb/npd/terror.htm.

Последнее изменение: 05.06.2023 17:47