Сформировать обращение

Редакции газеты «Сфера деятельности» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований

19 июля 2023 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу проведено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении газеты «Сфера деятельности».

В результате мероприятия установлено, что требования статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» редакцией газеты «Сфера деятельности» не соблюдаются.

Редакция СМИ не обеспечила своевременное направление обязательных экземпляров газеты «Сфера деятельности» в Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Российскую государственную библиотеку.

Редакции газеты «Сфера деятельности» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Напоминаем, что в соответствии ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» производители документов доставляют в федеральный орган исполнительной власти в сфере печати, средств массовой информации и массовых коммуникаций по одному обязательному федеральному экземпляру всех видов печатных изданий.

В соответствии ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» Производители документов доставляют в день выхода в свет первой партии тиража обязательные экземпляры федеральных предназначенных для распространения преимущественно на всей территории Российской Федерации и газет субъектов Российской Федерации на русском языке в Российскую государственную библиотеку.

В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» производители документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставляют с использованием информационно телекоммуникационных сетей два обязательных экземпляра печатных изданий в электронной форме, заверенных квалифицированной электронной подписью производителя документа в Российскую государственную библиотеку.

Сроки доставки обязательного экземпляра всех видов печатных изданий исчисляются в календарных днях. В срок доставки обязательного экземпляра всех видов печатных изданий не входят выходные и нерабочие праздничные дни.

Последнее изменение: 19.07.2023 14:27