Сформировать обращение

О привлечении владельца лицензии на оказание услуг связи к административной ответственности за несвоевременность отчислений в резерв универсального обслуживания

22 ноября 2023 года

На основании информации о несвоевременной уплате в резерв универсального обслуживания, поступившей в Роскомнадзор, Управление ведомства по Дальневосточному федеральному округу составило протокол по делу об административном правонарушении по статье 13.38 КоАП РФ в отношении ООО «Мега ТЭК». Рассмотрев протокол об административном правонарушении в октябре 2023 года мировой судья привлек ООО «Мега ТЭК» к ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс.рублей.

Соблюдение владельцами лицензий требований лицензионных условий имеет непосредственное влияние как на развитие инфраструктуры связи, так и на выполнение государством взятых на себя обязательств по организации инфраструктуры социально-значимых (универсальных) услуг связи. Средства из резерва универсального обслуживания выделяются для компенсации затрат операторов связи на устранение цифрового неравенства, для обеспечения современными услугами связи людей, проживающих в сельской местности, в удаленных и труднодоступных районах страны.

Последнее изменение: 22.11.2023 14:28