Сформировать обращение

Специалисты Управления Роскомнадзора приняли меры реагирования в связи с нарушением ООО «Медиа-Территория» законодательства в сфере СМИ

4 декабря 2023 года

В мае 2023 года Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу провело плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Медиа-Территория», в ходе которого выявило нарушения лицензионных требований, а именно несоблюдение даты начала вещания. Роскомнадзор выдал предписание об устранении выявленных нарушений.

В сентябре 2023 г. в ходе систематического наблюдения установлено, что ООО «Медиа-Территория» не выполнило в установленный срок предписание об устранении выявленных нарушений. В связи с чем Управление составило административные протоколы в отношении ООО «Медиа-Территория» по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Оценивая материалы дела, суд пришел к выводу о том, что вина юридического и должностного лица в совершении административного правонарушения полностью подтверждена. Решением суда на юридическое и должностное лицо наложен административный штраф общей суммой 12 000 рублей.

Последнее изменение: 04.12.2023 14:16