Сформировать обращение

О результатах предоставления государственной услуги по регистрации СМИ в 2023 году

31 января 2024 года

Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу оказывает государственную услугу по регистрации средств массовой информации с территорией распространения Приморский край и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

В течение 2023 года в Управление Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу поступило 31 заявление о регистрации средств массовой информации (внесение изменений в запись о регистрации), из которых 8 заявлений были поданы через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Так, в Приморском крае было зарегистрировано 8 новых средств массовой информации:

-       журнал «ПЕРСОНА ДВ»;

-       радиоканал «25 РЕГИОН»;

-       радиоканал «Владивосток-FM Лесозаводск 90,0»;

-       радиоканал «Владивосток - FM Восток 87,5»;

-       радиоканал «Владивосток-FM Красный Яр 88,0»;

-       радиоканал «Наше Радио - Спасск-Дальний»;

-       радиоканал «Русское Радио-Спасск-Дальний»;

-       радиоканал «Владивосток - FM Партизанск».

Вместе с тем, ряд заявлений на регистрацию средств массовой информации (внесение изменений в запись о регистрации), поступивших в Управление, были возвращены без рассмотрения заявителям для устранения недостатков.

Основными причинами для возврата послужили:

-       ненадлежащее заполнение заявления на получение государственной услуги;

-       некорректное заполнение уведомления учредителя и (или) редакции СМИ о соблюдении ст. 19.1 Закона РФ «О СМИ»;

-       не полный комплект документов, прилагаемых к заявлению, либо наличие копий документов, заверенных ненадлежащим образом.

Информируем, что  на сайте Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу в разделе «Массовые коммуникации. Регистрация СМИ» размещены соответствующие образцы с разъяснениями и формами документов (https://25.rkn.gov.ru/p17345/reg_smi/)/.

Получить услугу по регистрации (внесение изменений в запись о регистрации) средств массовой информации можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/610250/1/form

Последнее изменение: 31.01.2024 12:00